Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

14.41
Вокруг лета

В июле вот уже который год традиционно реализуется областной проект «Дворовая практика» для ребят Тонкинского и других районов Нижегородской области. Это проект, целью которого является организация содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в летний каникулярный период силами студенческой молодежи на территории муниципалитета. В этом году программа дворовой практики носит название «Вокруг лета», что олицетворяет собой детство, юность и беззаботность. Именно этим, по мнению организаторов, должно быть наполнено лето детей и школьников, которые посещают дворовую площадку.

Из года в год здесь работают инициативные, активные и любящие детей студенты, которые и сами не прочь вновь оказаться в детстве, и не только организовать те или иные мероприятия, но и с удовольствием принять в них участие.

Программа этого года была наполнена активными спортивными играми на свежем воздухе, мероприятиями, направленными на пропаганду здорового образа жизни, расширение кругозора и, конечно, всем знакомыми дворовыми играми, такими как: «Чай-чай-выручай», «Борьба за знамя», «Жмурки», «Догонялки». Каждый день площадки был посвящен той или иной тематике, например, ребята принимали участие в мастер-классах по оригами в честь «Дня добра», а изготовленные фигурки дарили прохожим на улице. Также ребята посещали Тонкинскую районную библиотеку, готовили творческие номера в «День театра», участвовали в танцевальном баттле, наряжались индейцами и ковбоями, изготовили множество фигурок оригами, нарисовали любимых вожатых для выставки, почувствовали себя в роли актеров во время съемки социальных роликов, а самым ярким и запоминающимся, конечно, стал «День Нептуна».

Подробнее со всей программой «Дворовой практики – 2022» вы можете ознакомиться в нашей группе Вконтакте «Дворовая практика в Тонкино»

Просмотров: 87 | Добавил: ddt-tonkino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Телефоны

Телефон доверия министерства образования Нижегородской обл: 8(831) 433-45-80

Телефон доверия управления образования и молодежной политики администрации Тонкинского муниципального района: 8(83153) 4-71-51

"Горячая линия" по вопросам работы ИС Навигатор для родителей 831(53) 4-71-72  

Ссылки

Ресурсы

         

Обратная связь
Поиск
Вход на сайт