Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

21.29
Спортивный праздник

12 декабря в спортивном зале МБУ ФСК «Кристалл» для учащихся школ района педагогическими работниками центра дополнительного образования были организованы и проведены спортивные соревнования «Весёлые старты».  Соревнования  проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения учащихся к занятиям физической культурой.
На старт вышли 5 команд из Тонкинской, Бердниковской, Вязовской, Пакалёвской и Пахутинской школ. С приветственным словом перед командами выступил консультант администрации Тонкинского муниципального района Смирнов Александр Антонович, он поздравил участников соревнований с праздником и пожелал всем спортивных успехов.
Конкурсная программа соревнований была интересной, сложной и насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Далее проводились конкурсы, в которых участники соревновались в силе, ловкости, смекалке: «Чудо-мяч», «В обруч с головой», «Скакалки», «Гонка мячей под ногами», «Передал-садись!». Заключительным этапом соревнований была игра «Только без рук!». В этом конкурсе команды играли лёгким надувным мячом, сидя на полу. Во время игры можно касаться мяча головой, плечом, ногами, но только не руками. Игра проводилась по правилам игры в волейбол.
Соревнования проходили в напряженной борьбе, где команды показали хорошую физическую подготовку. По итогам спортивных состязаний победителем стала команда Вязовской школы. Второе место заняли Тонкинские учащиеся. Бронзовым призёром стала команда из Пахутинской школы.
Все команды-участницы были награждены дипломами, ценными призами и сладкими подарками от Центра дополнительного образования.
Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!