Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

22.48
Соревнования по спортивному многоборью в честь 100-летия Пионерии

13 мая в спортивном зале ФСК «Кристалл» педагогами ЦДО р.п. Тонкино были проведены соревнования по спортивному многоборью среди команд учащихся основных школ Тонкинского района, посвящённых 100-летию создания пионерской организации. В соревнованиях приняли участие учащиеся четырёх школ: Бердниковская, Вязовская, Пакалёвская и Тонкинская школы.
В связи с неблагоприятными погодными условиям программа соревнований была изменена. Ребята состязались по 3 видам спорта: поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10 метров, юноши подтягивались на высокой перекладине, девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Соревнования лично-командные. Результаты переводились в очки по системе ГТО по возрастам, это позволило в свою очередь уравнять шансы команд на победу. Общекомандный зачет подводился по двум лучшим результатам юношей и двух девушек.
В личном первенстве среди юношей 1 место занял Кузнецов Денис (181 оч.) учащийся Вязовской школы. 2 место занял Кузнецов Никита (179 оч.) также учащийся Вязовской школы. На 3 месте оказался Белянин Роман (174 оч.) учащийся Тонкинской школы. Среди девушек 1 место заняла Кузнецова Анастасия (178 оч.) учащаяся Вязовской школы, серебряным призёром стала Головко Кира (171 оч.) учащаяся Бердниковской школы, 3 место заняла Малышева Юлия (169 оч.) учащаяся Тонкинской школы.
В командном зачёте победителем стала команда Вязовской школы, 2 место заняли ребята из команды Тонкинской школы, бронзовым призёром стала команда Бердниковской школы.

Просмотров: 103 | Добавил: ddt-tonkino | Рейтинг: 0.0/0