Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

22.38
Первенство по баскетболу среди команд учащихся района

Педагогами центра дополнительного образования р.п.Тонкино были организованы и проведены соревнования по баскетболу  на базе спортивного зала ФСК «Кристалл» среди команд мальчиков и девочек, учащихся основных школ района, МАОУ Тонкинской СШ и ГБПОУ ШКАИ.  Ежегодно первенство проводится с целью популяризации баскетбола и выявления сильнейших команд.
Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из четырёх образовательных учреждений: Тонкинской школы, Бердниковской школы, Вязовской школы и Тонкинского филиала Шахунского колледжа.
По итогам игр 1 место среди мальчиков заняла команда Тонкинской школы, второе у Бердниковских ребят, на третьем месте оказались мальчики Вязовской школы. У девочек места распределились следующим образом: 1 место – Бердниковская ОШ, 2 место – Тонкинская школа, 3 место – Вязовская ОШ. В старшей возрастной группе между учащимися средней школы и  ШКАИ в соревнованиях участие приняли только юноши. Победителями стали студенты ШКАИ, а юноши ТСШ заняли второе место.