Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

22.14
Муниципальный этап «Президентских соревнований»

В период с 15 февраля  по 20 марта в Тонкинском муниципальном районе были проведены Президентские спортивные состязания  и Президентские спортивные игры среди учащихся основных школ района  в дистанционном формате. В Президентских спортивных состязаниях приняли участие учащиеся всех  школ района: Тонкинской, Бердниковской, Большесодомовской, Вязовской, Пакалёвской и Пахутинской школы. Ребята состязались в таких видах программы как спортивное многоборье (бег 60 м., бег 1000 м., подтягивание у юношей, сгибание разгибание рук у девушек, прыжок в длину с места, подъём туловища за 30 секунд, наклон вперёд), теоретический конкурс и эстафетный бег (6х100).   Командный зачет определялся по 3 юношам и 3 девушкам (команда 6 человек). По итогам соревнований победителями стала команда  Тонкинской школы, второе место заняла команда Пахутинской школы, бронзовыми призерами стали ребята из Вязовской школы. Ребята из Тонкинской школы будут представлять наш район на зональном этапе Президентских состязаний.

Президентские спортивные игры проводились в дистанционном формате. В этих соревнованиях смогли принять участие 4 команды: Тонкинская, Вязовская, Бердниковская и Большесодомовская школы. Командный зачёт проводился по 6 юношам и 6 девушкам (12 человек). Программа соревнований включает в себя: баскетбол юноши и девушки по 2 испытания, лёгкая атлетика (эстафета 12х100 м бег 60 м), волейбол юноши и девушки  по 2 испытания. Победителями в этих соревнованиях стали учащиеся Тонкинской школы, команда Вязовской школы заняла второе место второй и на третьем место оказалась команда учащихся из Бердниковской школы.