Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

10.39
Малышиада-2021

Где дети – там всегда праздник! С такими словами в целях пропаганды спортивного стиля жизни среди детей дошкольного возраста и развития физических качеств прошел ежегодный районный спортивный фестиваль "Малышиада-2021", организатором которого выступил "Центр дополнительного образования" и Управление образования и молодежной политики Тонкинского района.
Участие в фестивале приняли 3 детских сада: "Теремок" с командой "Затейники", "Сказка" команда "Непоседы" и "Солнышко" команда "Озорные пчелки".
Фестиваль проводился в два этапа. 13 и 17 мая команды приняли участие в первом этапе – сдаче нормативов ГТО. Попробовать свои силы в сдаче нормативов решила и команде детского сада "Елочка". На первом этапе были такие испытания как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине, а также бег на 30 и 1000 метров. Лучшие результаты на этом этапе соревнований показала команда "Затейники" детского сада №1 "Теремок", набрав наибольшее количество баллов.
19 мая состоялась тожественная часть фестиваля. Открытием праздника стало выступление воспитанников творческого коллектива "Капелька детства" с танцевально-акробатическим номером "Леди совершенство" (руководитель Удалова Н.П.). Перед началом эстафет команды показали свои визитные карточки, которые состояли из строевых упражнений и представления своей команды. Ведущая мероприятия Наталья Павловна Удалова ознакомила ребят с конкурсной программой второго этапа. Командам предстояло показать себя в эстафетах: «Разложи и собери», «Чехарда парами» и «Передай мяч». Дети старались выполнять все задания быстро и без ошибок. За них активно болели группы поддержки, в лице их воспитателей.
И в заключении самый красочный вид соревнований – аэробика. К нему команды тщательно готовились – подбирали яркие костюмы, ритмичную музыку и готовили номер со спортивным инвентарем.
Пока жюри подводили итоги соревнований, ребята с большим удовольствием повторяли заводные танцы ребят-активистов ЦДО в роли Микки-Маусов Федотой Даши и Турундаевой Леры.
Со словами благодарности к организаторам мероприятия и всем, ответственным за подготовку детей, обратилась Надежда Ивановна Заровняева начальник управления образования и молодежной политики Тонкинского района. После подведения итогов был объявлен победитель. Так 1 место заняла команда "Озорные пчелки" детского сада "Солнышко. На церемонии награждения также отметили ребят, которые показали лучшие результаты в сдаче нормативов ГТО:
1 место – Толмаков Максим (д/с "Теремок) и Малозёмова Нина (д/с "Теремок")
2 место – Соколов Артём (д/с "Солнышко") и Шумилова Кристина (д/с "Теремок)
3 место – Мальков Артём (д/с "Теремок") и Глухарева Дарья (д/с "Теремок")
Все участники фестиваля по-настоящему насладились атмосферой спортивного праздника детства. Команды были награждены подарками и сладкими призами. На прощание всем юным спортсменам пожелали дальнейших ярких спортивных достижений.

   

Просмотров: 221 | Добавил: ddt-tonkino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Телефоны

Телефон доверия министерства образования Нижегородской обл: 8(831) 433-45-80

Телефон доверия управления образования и молодежной политики администрации Тонкинского муниципального района: 8(83153) 4-71-51

"Горячая линия" по вопросам работы ИС Навигатор для родителей 831(53) 4-71-72  

Ссылки

Ресурсы

         

Обратная связь
Поиск
Вход на сайт