Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

10.35
Лыжные гонки

17 февраля 2022 года на лыжне спорткомплекса состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся основных школ. Данные соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации лыжного спорта, укрепления здоровья подрастающего поколения нашего района, формирования выносливости, морально-волевых качеств и уверенности в себе.
Организовали и провели соревнования тренеры-преподаватели ЦДО р.п. Тонкино. В лыжных гонках приняли участие 38 юношей и девушек из 5 школ и ребята из секции «Лыжная подготовка» ЦДО.
Соревнования лично-командные. Девушки преодолевали дистанцию 2 км. У юношей дистанция составляла 3 км. Призовые места среди участников распределились следующим образом. В личном первенстве среди юношей лучший результат показал учащийся ЦДО Белянин Роман, пробежав свою дистанцию за 10 мин. 50 сек. и выполнив 3 взрослый разряд, 2 место с результатом 11:39 занял также учащийся ЦДО Стрелков Никита и выполнил 1 юношеский разряд, 3 место у Непокорова Николая из Тонкинской школы с результатом 13 мин 05 сек. Среди девушек 1 место заняла Малышева Юлия, учащаяся Тонкинской школы с результатом 8 мин.48 сек., 2 место – Белянина Екатерина проиграв всего 4 сек. победительнице и на 3 месте оказалась участница из Пакалёвской школы Дерябина Надежда, которая преодолела свою дистанцию за 11 мин.45 сек.
Командный зачет засчитывался по лучшим результатам 2 юношей и
1 девушки. В итоге 1 место заняла команда Тонкинской школы с командным результатом 35 мин. 07 сек., 2 место – Пакалёвская школа с общим временем 45 мин. 29 сек., на 3 месте оказалась Вязовская школа с командным результатом 48 мин. 69 сек. Команда Пахутинской школы заняла 4 место, Бердниковская школа – 5 место. Все призёры и участники соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.
Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе.