Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" р.п.Тонкино Нижегородской области

11.33
Крымская лаванда

18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это полуостров Крым и город Севастополь, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.
И в честь данного события, Российское движение школьников проводит несколько акций, таких как: Севастопольский вальс, Крымская лаванда, "Артек и Крым – едины", Всероссийский квиз "Солнечный полуостров Крым", "Россия-Крым навсегда".
Одну из таких акций "Крымская лаванда" провели активисты Районного детского общественного объединения "Союз мальчишек и девчонок" из Тонкино.
В данном мероприятии приняли участие воспитанники Центра дополнительного образования.
В процессе мастер-класса ребятам творческого объединения “Моделист” было рассказано, почему именно этот цветок.
В конце нашего маленького занятия у всех получились прекрасные цветы, которые в дальнейшем, по словам детей они подарят мамам.
Почему именно лаванда?
В 1928 году в Крыму начали закладываться первые плантации для производства лавандового масла.
Его применяют очень широко.
Лавандовые поля в Крыму раскинулись по большей части полуострова и выглядят не хуже, чем прованские.
Чтобы сделать удивительные фотографии на их фоне, нужно знать, где находятся и когда цветут красивые растения с фиолетовым, голубым и розовым отливом.
Сам Крым неизменно ассоциируется с запахом этих цветов. Ведь практически каждый, кто приезжал сюда в летний период, чувствовал стойкий пьянящий аромат во всех уголках и на любом курорте вдоль морского побережья.
А связано это с тем, что лаванда цветет почти все лето. И хоть оттенок ее быстро становится тусклым, а внешний вид невзрачным, запах приобретает устойчивые нотки и заполняет собой все пространство вокруг.

Просмотров: 111 | Добавил: ddt-tonkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Телефоны

Телефон доверия министерства образования Нижегородской обл: 8(831) 433-45-80

Телефон доверия управления образования и молодежной политики администрации Тонкинского муниципального района: 8(83153) 4-71-51

"Горячая линия" по вопросам работы ИС Навигатор для родителей 831(53) 4-71-72  

Ссылки

Ресурсы

         

Обратная связь
Поиск
Вход на сайт